Cundinamarca

Cundinamarca

Permutas Cundinamarca...


Nombres: Sandra Milena

Apellidos: Sarmiento pulido

E-Mail: heydysamantha@hotmail.com

Escalafón: 2B

Área de Especialización: Preescolar

Institución: Luis Carlos Galánlán Sarmiento

Municipio de: Fusagasugá

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: SANTANDER

Municipio Para: Floridablanca, Piedecuesta o Bucaramanga.

Teléfono: 3228510514


Nombres: Yenny Paola

Apellidos: Rico Garzón

E-Mail: rico_paola@yahoo.es

Escalafón: 2BM

Área de Especialización: Ciencias naturales y educación ambiental

Institución: Eugenio Díaz Castro

Municipio de: Soacha

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Cualquiera

Teléfono: 3112053396


Nombres: Diego

Apellidos: Garzón

E-Mail: diegogarzon12@hotmail.es

Escalafón: 2A

Área de Especialización: matemáticas

Institución: IEMEP

Municipio de: GIRARDOT

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: FUSAGASUGÁ

Teléfono: 3108123616


Nombres: William Fernando

Apellidos: Mantilla Ulloa

E-Mail: wfmant@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Sociales

Institución: Agustin Parra

Municipio de: Simijaca

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: SANTANDER

Municipio Para: Bucaramanga, o alrededores

Teléfono: 3163229331


Nombres: Alirio

Apellidos: Sanabria Mejia

E-Mail: alirisame@gmail.com

Escalafón: 3A

Área de Especialización: MATEMÁTICAS

Institución: I.E.D. Técnico Industrial de Tocancipá

Municipio de: Tocancipá

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: MAGDALENA

Municipio Para: Santa Marta

Observaciones: Es por mejorar mi calidad de vida.

Teléfono: 3106783452


Nombres: Luis Fernando

Apellidos: Salinas Barreto

E-Mail: fisicajhe@gmail.com

Escalafón: 3AM

Área de Especialización: Ciencias Naturales Física

Institución: Institución educativa Jose Hugo Enciso

Municipio de: Anolaima

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Mosquera, Funza, Sabana de Occidente

Teléfono: 3214135482


Nombres: Elena

Apellidos: Moncayo

E-Mail: Elenamoncayoj@gmail.com

Escalafón: 2BM

Área de Especialización: Primaria

Institución: I.E San Mateo

Municipio de: Soacha

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: NARIÑO

Municipio Para: Pasto

Teléfono: 3164039592


Nombres: Andrés

Apellidos: Ortiz Carvajal

E-Mail: aorticar@gmail.com

Escalafón: 3AM

Área de Especialización: SOCIALES

Institución: IED MISAEL GOMEZ

Municipio de: Villagomez

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Cercano a Zipaquira

Observaciones: Municipio de clima templado cercano a Pacho Cundinamarca

Teléfono: 3209842243


Nombres: Luz Dary

Apellidos: Ramirez Sana

E-Mail: ldaryramirezs@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: I.T.I.F

Municipio de: Facatativá

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: Permuto para Bogotá, Usme, Mochuelo - rural zona sur.

Teléfono: 3204248499


Nombres: Gyna Paola

Apellidos: Ariza Gonzalez

E-Mail: gparizag@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: Alfonso López Pumarejo

Municipio de: Cachipay

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá, lugares aledaños

Teléfono: 3197310865


Nombres: Ingrid

Apellidos: Quintero Guerrero

E-Mail: ingrilix@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Ciencias Naturales Física

Institución: IED Instituto Técnico Olga Santamaría

Municipio de: Anolaima

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Subachoque o alrededores

Observaciones: Municipios cercanos a Subachoque o alrededores.

Teléfono: 3214987535


Nombres: CLAUDIA MARCELA

Apellidos: ARTEAGA ROJAS

E-Mail: marce.arteaga@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: humanidades(español)

Institución: NUEVO HORIZONTE

Municipio de: FUSAGASUGA

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: Unión familiar. URGENTE

Teléfono: 3148958274


Nombres: heidy yasbley

Apellidos: aguilar munera

E-Mail: hyam1113@hotmail.com

Escalafón: 2AE

Área de Especialización: NEUROPSICOLOGIA ESCOLAR

Institución: INSTITUTO TECNICO AGRICOLA PEÑA NEGRA

Municipio de: CACHIPAY

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: SOPO O ALEDAÑOS

Observaciones: PLAZA DE PRIMARIA, EN PEÑA NEGRA CACHIPAY. CON VIVIENDA

Teléfono: 3112250132 


Nombres: Jessica

Apellidos: Santamaria González

E-Mail: jsantamariagonzalez1683@gmail.com

Escalafón: 3am

Área de Especialización: Ciencias Sociales

Institución: IERD San José

Municipio de: Carmen de Carupa

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá, sábana occidente

Observaciones: Permuto sábana occidente, Bogotá

Teléfono: 3208130396


Nombres: HERNANDO

Apellidos: ALMANZA RINCON

E-Mail: alri64@hotmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: primaria

Institución: I.E. Manuela Beltran

Municipio de: Soacha

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: bogota

Observaciones: Laboro en Jornada Tarde y Busco Primaria Jornada Mañana

Teléfono: 3124876247


Nombres: MARIA ISABEL

Apellidos: FONSECA SANCHEZ

E-Mail: proisafon2009@hotmail.com

Escalafón: 2BEM

Área de Especialización: BÁSICA PRIMARIA

Institución: CARLOS ABONDANO

Municipio de: SESQUILE

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOYACÁ

Municipio Para: TUNJA O CERCA

Observaciones: Se pueden comunicar al 3208548693

Teléfono: 3208548693


Nombres: Jhonny

Apellidos: Pacheco

E-Mail: guaiasue@gmail.com

Escalafón: 2a

Área de Especialización: Primaria

Institución: NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN

Municipio de: LENGUAZAQUE

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Aledaños a Bogotá

Observaciones: Bonificación difícil acceso.scuela rural 20 minutos de Villapinzon, con grupos pequeños de 5 a 8 niños. Excelente clima laboral (solo 3 docentes incluyéndonos)

Teléfono: 3196139023


Nombres: Diana

Apellidos: Pulido

E-Mail: dicapusu@hotmail.com

Escalafón: 3A

Área de Especialización: Ciencias naturales y ed. Ambiental

Institución: Liceo Integrado

Municipio de: Zipaquira

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogota

Observaciones: Bogotá o chia

Teléfono: 3124055240


Nombres: William Fernando

Apellidos: Moreno Torres

E-Mail: elpostigio435@gmail.com

Escalafón: 3AM

Área de Especialización: Ciencias Naturales Química

Institución: IERD El Imparal

Municipio de: Supata

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Sabana de Bogotá

Observaciones: También puede ser en la ciudad de Bogotá.

Teléfono: 3193690534


Nombres: María Katherine

Apellidos: Manrique Salamanca

E-Mail: kt.manrique@hotmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: I.E.D.I. Antonio Nariño

Municipio de: Apulo

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: TOLIMA

Municipio Para: Ibagué

Teléfono: 3114841295


Nombres: Eduardo

Apellidos: Nuñez

E-Mail: yami4nu@gmail.com

Escalafón: 0,125

Área de Especialización: Matematicas

Institución: Colegio Cundinamarca

Municipio de: zipaquira

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Villeta municipios cercanos o Bogota

Teléfono: 3143078319


Nombres: Ciro Alfonso

Apellidos: Boada Mejia

E-Mail: ciroaboada@gmail.com

Escalafón: 2BE

Área de Especialización: Tecnología e Informática

Institución: I.E.M. Instituto Técnico Industrial

Municipio de: Facatativá

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Para Bogotá o Soacha

Teléfono: 3144548660


Nombres: Esperanza

Apellidos: Saboyá Garzón

E-Mail: esperanza_saboya yahoo.es

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Básica primaria

Institución: Simón Bolívar sede espinal Carrizal

Municipio de: Lenguazaque

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Choconta o zona de las almeidas

Observaciones: Permito por poco ambiente laboral.

Teléfono: 3115533976


Nombres: Zenaida

Apellidos: Rodriguez Chacón

E-Mail: luav69@yahoo.es

Escalafón: 14

Área de Especialización: Ciencias Sociales y Económicas

Institución: I.E La Merced

Municipio de: Mosquera

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: Si está interesado(a) comuníquese conmigo para establecer condiciones y beneficios.

Teléfono: 3003663565 - 3043882677


Nombres: Johana

Apellidos: Robles

E-Mail: nelsycastellano@gmail.com

Escalafón: 2a

Área de Especialización: primaria

Institución: Santa Ana

Municipio de: Soacha

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: RISARALDA

Municipio Para: Pereira, Dosquebradas o municipios aledaños

Observaciones: Excelente ubicación dentro del casco urbano. El clima laboral es muy bueno y es una de las mejores instituciones del Municipio. Necesito cambio de ente territorial por acercamiento familiar.

Teléfono: 3185070419


Nombres: Lili

Apellidos: Velandia

E-Mail: bproject2010@hotmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: Matemáticas-Física

Institución: Compartir

Municipio de: Soacha

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Fusagasugá

Observaciones: Jornada mañana. 2277- Cat.14. Permuto para Fusagasugá, Silvania o alrededores.

Teléfono: 3202037260


Nombres: Natalia

Apellidos: Feliciano

E-Mail: natalia.felicianob@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: El Triunfo

Municipio de: El Colegio

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Municipios cercanos a Bogotá: Sibaté, Soacha, Sopo, Funza, Mosquera, Madrid

Observaciones: Motivo: Unión familiar

Teléfono: 3152224839


Nombres: Norma Alejandra de los Ángeles

Apellidos: Bueno Bravo

E-Mail: alejandrabueno42@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Matemáticas

Institución: IED Técnico Comercial Ana Francisca Lara

Municipio de: Pacho

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: Estoy dispuesta a hacer un cambio de perfil para primaria

Teléfono: 3123293438


Nombres: Andrés

Apellidos: López

E-Mail: atledoc@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Matemáticas

Institución: La Calera

Municipio de: La Calera

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Sabana Centro, Sabana occidente o Bogotá

Teléfono: 3183530777